09:40:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проектом «Выездной воспитатель» планируется охватить 12 районов Пензенской области

12:52 | 10.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 июля 2013. PenzaNews. Проект «Выездной воспитатель» намечено реализовать на территории 12 районов Пензенской области, благодаря чему по основной программе дошкольного образования смогут обучиться около 700 детей из отдаленных сел. Об этом сообщила исполняющая обязанности ректора Пензенского института развития образования Елена Купецкова в ходе встречи с журналистами в среду, 10 июля.

Она уточнила, что первые группы в рамках данной программы будут созданы уже в конце 2013 года.

«Проект подразумевает создание условий для обеспечения дошкольным образованием детей, проживающих в отдаленных сельских территориях. Предполагается, что выездной воспитатель будет работать с детьми в специально оборудованном помещении клуба, сельской администрации или другого нежилого здания. Продолжительность занятий составит 3,5 часа — без кормления и сна. Число детей в разновозрастной группе может варьироваться от 5 до 15 человек», — пояснила Елена Купецкова.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, услуги выездного воспитателя для родителей будут бесплатными.

«Организация каждой такой группы обойдется муниципалитету примерно в 126 тыс. рублей в год», — добавили в пресс-службе.

Актуальное