15:48:09 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область выполнила план по модернизации здравоохранения

07:45 | 12.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 июля 2013. PenzaNews. Пензенская область вошла в число семи регионов, выполнивших реализацию региональных программ модернизации здравоохранения в полном объеме. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, региональная программа модернизации здравоохранения реализовывалась с 2011 года по 1 июля 2013 года.

Пензенская область выполнила план по модернизации здравоохранения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«За этот период все финансовые средства в размере более 5,6 млрд. рублей были израсходованы, а мероприятия, предусмотренные программой, выполнены в полном объеме», — пояснили в правительстве региона.

Согласно официальным данным, в период с 2011 года по 1 июля 2013 года в Пензенской области завершено строительство двух ранее начатых объектов.

В каменской центральной районной больнице введен в эксплуатацию новый хирургический корпус, отремонтирован операционный блок. В кузнецкой городской детской больнице проведена реконструкция здания бактериологической лаборатории, объединен общим теплым переходом главный корпус и родильный дом, введена в эксплуатацию система обеззараживания сточных вод инфекционного корпуса и индивидуальная отопительная котельная, выполнены работы по благоустройству и ограждению территории учреждения.

В 37 учреждениях выполнен капитальный ремонт 117 объектов. В 44 учреждения здравоохранения поступило 3 тыс. 972 единицы медицинского оборудования.

Создана и введена в эксплуатацию единая система диспетчеризации службы скорой медицинской помощи, которая включает в себя 5 зон и диспетчерских центров, 35 подстанций скорой медицинской помощи.

В 52 учреждениях здравоохранения проведены работы по созданию 194 высокоскоростных каналов подключения к Интернету и локальных сетей учреждений в количестве портов 3 тыс. 250. Такое же количество учреждений оснащено 3 тыс. 289 единицами компьютерной техники и 313 комплектами считывателей штрих-кода, в 48 — внедрена система «Электронная регистратура».

Актуальное