13:43:30 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал XVI городской конкурс по охране труда

08:12 | 16.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 16 июля 2013. PenzaNews. Шестнадцатый городской конкурс по охране труда стартовал в Пензе. Соответствующее постановление подписано главой администрации города.

«Конкурс проводится с целью совершенствования системы управления профессиональными рисками и реализации превентивных мер по сохранению здоровья работников на предприятиях различной формы собственности», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Принять участие в конкурсе может любое предприятие, зарегистрированное на территории города Пензы и осуществляющее свою деятельность в течение не менее 3 лет.

Кроме того, организация не должна находиться в стадии ликвидации, банкротства, и на предприятии должны отсутствовать случаи производственного травматизма со смертельным исходом в период проведения конкурса и в течение года, предшествующего его проведению.

«Отбор победителей будет осуществлять обновленная комиссия по подведению итогов городского конкурса по охране труда. В ее состав входят 11 человек, среди которых представители федеральных органов государственного надзора и лучшие специалисты по охране труда предприятий», — отметили в министерстве.

Итоги конкурса будут подведены по 10 основным отраслям городского хозяйства 30 апреля 2014 года.

Актуальное