09:44:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе до конца года будут введены в эксплуатацию 50 камер видеонаблюдения

10:28 | 16.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 16 июля 2013. PenzaNews. 50 камер видеонаблюдения будут введены в эксплуатацию в Пензе в рамках реализации программы «Безопасный город» до конца года. Об этом сообщил глава городской администрации Роман Чернов в ходе совещания под председательством губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в минувший понедельник, 15 июля.

«Пока нет специализированной организации, которой было бы поручено заниматься комплексами фото- и видеофиксации. Оборудование находится на балансе управления по делам ГО ЧС по городу Пензе, и с этой базы мы продолжим обслуживание. Семь камер нам своими силами удалось ввести в эксплуатацию. Сейчас на ремонте у нас будет еще 12 камер», — отметил мэр.

«На сегодняшний день пока стоит проблема юридическая, связанная с подключением электроэнергии, потому что не везде еще можно произвести отдельный учет. Это связано с тем, что большинство камер видеонаблюдения расположено на многоквартирных домах. И некоторые ТСЖ категорически отказываются от их установки», — цитирует слова Романа Чернова пресс-служба городской администрации.

Актуальное