03:28:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вступил в силу закон об организации проведения капремонта жилья

13:30 | 18.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2013. PenzaNews. Региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области» опубликован и вступил в силу в среду, 17 июля.

В Пензенской области вступил в силу закон об организации проведения капремонта жилья

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Закон, вносящий изменения в соответствии с нововведениями в Жилищный кодекс Российской Федерации, регламентирует механизм создания региональной системы правоотношений между владельцами квартир в многоквартирных домах, управляющими организациями, ТСЖ и прочими субъектами системы ЖКХ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Законодательного собрания Пензенской области.

В парламенте добавили, что в соответствии с новым законом до 1 января 2014 года в регионе должна быть проведена инвентаризация всех многоквартирных домов и оформлен технический паспорт каждого дома.

«Финансирование работ по капитальному ремонту будет осуществляться c применением мер финансовой поддержки, предоставляемой товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, региональному оператору за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Пензенской области, местного бюджета в порядке и на условиях, которые предусмотрены законами», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное