06:48:33 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Фирюлин подвел итоги мониторинга состояния животноводческих ферм Пензенской области

16:03 | 19.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 июля 2013. PenzaNews. Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин подвел итоги мониторинга состояния животноводческих ферм, проведенного по поручению губернатора Василия Бочкарева.

Иван Фирюлин подвел итоги мониторинга состояния животноводческих ферм Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Иван Фиюлин назвал факторы, негативно влияющие на развитие животноводческого комплекса в Российской Федерации и Пензенской области.

«Определяющим фактором в данном случае является то, что производство в этой сфере наиболее капиталоемкое и медленно окупаемое в сравнении с другими секторами животноводства. Именно по этому сектору наиболее сильно ударяют рост цен на корма, ГСМ, энергоносители и другие составляющие производственной деятельности, рост импорта сухого молока и молочной продукции», — цитирует слова министра пресс-служба регионального правительства.

Глава Минсельхоза отметил также, что решающую роль в успехе отрасли играет точное соблюдение технологий во время всего цикла производства: от кормления молодняка до воспроизводства стада как одного из факторов, влияющих на экономику молочного животноводства.

Актуальное