03:49:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдут массовые рейды по выявлению пьяных водителей

16:40 | 19.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 июля 2013. PenzaNews. Массовые проверки водителей на состояние опьянения будут проведены на территории Пензенской области 19 и 20 июля.

В Пензенской области пройдут массовые рейды по выявлению пьяных водителей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Марина Антипова, рейды пройдут в Пензе и Кузнецке, а также на территории Кузнецкого, Никольского, Сосновоборского и Пензенского районов.

«Сотрудниками Госавтоинспекции будет осуществляться массовая остановка транспортных средств, в ходе которой будут устанавливаться признаки нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием или медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством», — сказала собеседница агентства.

Она напомнила, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком от 1,5 до 2 лет.

Актуальное