07:06:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Через Пензенскую область пройдет международный автопробег «Москва – Пекин»

13:08 | 23.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 июля 2013. PenzaNews. Автопробег «Москва – Пекин» пройдет в сентябре-октябре 2013 года в рамках Года китайского туризма через Пензенскую область.

«Пензенская область вошла в состав первого этапа автопробега, протяженность которого составит 3 тыс. 760 км», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива региона.

В управлении уточнили, что основной целью автопробега является расширение географии туров для иностранных туристов на территории Российской Федерации, а мероприятия, запланированные в рамках автопробега, позволят продемонстрировать туристический потенциал субъектов РФ для граждан Китайской Народной Республики и всей мировой общественности.

«Планируется, что в Пензенской области гости региона разместятся на базе оздоровительного комплекса «Чистые пруды», который после встречи автокаравана «Великая Волга», прошедшего в июне 2013 года, зарекомендовал себя как первая и пока единственная в области кемпинг-площадка для встречи автотуристов», — добавили в пресс-службе.

Актуальное