18:58:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Общественный совет по здравоохранению оценит работу пензенских поликлиник

11:06 | 31.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 31 июля 2013. PenzaNews. Общественный совет по здравоохранению, созданный при Минздраве Пензенской области, оценит качество работы всех поликлиник региона до конца 2013 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, первым пунктом работы представителей общественности станет город Кузнецк и Кузнецкий район.

«Оценка деятельности организаций, оказывающих медицинские услуги, будет вестись по трем направлениям. Первое будет касаться информационной открытости учреждений, то есть доступности сайтов и полноты информационных материалов, размещенных на них. Кроме того, будут учитываться условия предоставления медпомощи — наличие мест для ожидания приема, пандусов, подъездных путей, информационных стендов, указателей, благоустройство прилегающей территории и другие факторы. Третье направление будет включать изучение качества услуг. В частности, предполагается оценить доброжелательность медработников, затрачиваемое на прием пациентов время, длительность ожидания в очереди», — уточнили в министерстве.

В пресс-службе пояснили, что за каждое направление будет отвечать специальная группа, сформированная из членов общественного совета, в который вошли представители первичных профсоюзных организаций медучреждений Пензенской области и профильных общественных организаций.

«Также решено организовать еженедельный прием граждан членами общественного совета. Для этого в региональном Минздраве будет выделено помещение», — резюмировали в ведомстве.

Актуальное