07:17:16 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В районах Пензенской области научат бороться с низкой зарплатой в сфере культуры

11:04 | 02.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 августа 2013. PenzaNews. Разъяснительная работа по поиску дополнительных источников повышения заработной платы у основного персонала муниципальных учреждений культуры будет проведена в тех районах Пензенской области, где отмечается наиболее низкий уровень дохода указанной категории граждан.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива региона, выезды в такие районы с привлечением специалистов Минфина Пензенской области организованы по поручению губернатора Василия Бочкарева.

«Совещания с участием заместителей глав администраций, курирующих социальную сферу, руководителей финансовых органов, а также начальников отделов культуры, директоров и главных бухгалтеров муниципальных учреждений уже прошли в Неверкинском, Городищенском, Белинском и Земетчинском районах. В ближайшее время они также состоятся в Малосердобинском и Тамалинском районах», — сказали в ведомстве.

Актуальное