13:51:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе Владимир Шеляпин стал победителем чемпионата по компьютерному многоборью

12:42 | 06.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2013. PenzaNews. Пенсионер из Пензы Владимир Шеляпин одержал победу на региональном этапе всероссийского чемпионата по компьютерной грамотности среди пожилых людей, итоги которого подведены в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

«Второе место заняла Татьяна Студеникина из Нижнеломовского района, а третье — Раиса Федорова, представляющая Тамалинский район. Дипломом за активную жизненную позицию и большое желание в освоении современных компьютерных технологий получила самая взрослая участница чемпионата Донара Израилян», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель областной библиотеки.

Он пояснил, что аналогичные состязания среди людей преклонного возраста ранее уже состоялись в Вологде, Волгограде, Курске и ряде других городов.

«Участники чемпионата должны были представить домашнее задание, пройти тестирование на знание архитектуры компьютера, системного и прикладного программирования, показать навыки работы с текстовым редактором, продемонстрировать умение пользоваться правовыми системами и порталом госуслуг, а также составлять презентации», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, трое призеров из Пензенской области представят регион на общероссийском этапе, который состоится в Ульяновске.

Актуальное