06:11:53 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев поздравил пензенских мусульман с праздником Ураза-байрам

08:44 | 08.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 августа 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поздравил мусульман региона с праздником Ураза-байрам, который знаменует собой завершение священного месяца Рамадан.

Василий Бочкарев поздравил пензенских мусульман с праздником Ураза-Байрам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Поздравляю мусульман Пензенской области с праздником Ид аль-Фитр – Ураза-байрам — завершением поста в священный месяц Рамадан. Последователи традиционного ислама в нашей стране всегда широко и с особым почитанием отмечают этот светлый праздник. Он напоминает о вечных нравственных ценностях — справедливости и милосердии, стремлении к созиданию и заботе о ближних. Пусть же светлые помыслы и добрые устремления этих дней, дела милосердия и благотворительности укоренятся в сердцах и станут Вашими верными спутниками», — сказал глава региона.

Василий Бочкарев выразил уверенность, что этот праздник, призывающий к почитанию вековых традиций и укреплению нравственных основ в душах верующих, будет способствовать сближению людей, сохранению мира и гражданского согласия между народами Пензенской области.

«В эти светлые дни желаю всем мусульманам праздничного настроения, и пусть духовные радости священного месяца принесут в каждый дом доброе здоровье, счастье и благополучие», — пожелал губернатор.

Актуальное