11:21:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет фестиваль «День реки Суры»

11:05 | 13.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 августа 2013. PenzaNews. Фестиваль «День реки Суры», приуроченный к празднованию 350-летия города и Году охраны окружающей среды, состоится в Пензе 7–14 сентября.

В Пензе пройдет фестиваль «День реки Суры»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» председатель областного отделения Русского географического общества (РГО) Игорь Пантюшов, мероприятие призвано сформировать у жителей региона бережное отношение к реке и природе в целом.

Он пояснил, что первым этапом фестиваля станет экологическая уборка, старт которой будет дан на набережной Суры утром в субботу, 7 сентября.

«Второй этап — эколого-просветительский — будет включать в себя выступления пензенских поэтов и бардов, которые тоже присоединятся к очистке территории. Ожидается, что участие в ней также примут студенты, преподаватели вузов и сотрудники различных организаций Пензы», — сказал собеседник агентства.

По словам Игоря Пантюшова, в рамках фестиваля запланированы экологические акции в районах Пензенской области, ориентированные, прежде всего, на школьников.

«Финалом праздника станет концерт на набережной реки Суры, который состоится в субботу, 14 сентября. Также пройдут мастер-классы туристов и экологов, будет организована выставка, выступят барды и поэты», — резюмировал председатель пензенского областного отделения РГО.

Актуальное