02:28:17 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые изысканы средства на установку фильтров для воды в детсадах и школах

09:35 | 20.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2013. PenzaNews. Денежные средства на установку фильтров для очистки воды, предназначенной для хозяйственных нужд и питья, в 45 образовательных учреждениях впервые выделены из бюджета Пензы в 2013 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии отметили также, что управлением образования Пензы выполнен целый комплекс мер по подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году.

«Спектр работ разнообразен. Это, в частности, ремонт кровель, систем водоснабжения, вентиляции, отопления, канализации, теплотрассы, входных групп, спортивных и актовых залов, а также замена окон и дверей. Выделены средства на проведение ремонта асфальтового покрытия на территории 21 образовательного учреждения площадью почти 10 тыс. кв. метров. Проведены работы по спилу и кронированию аварийных деревьев в 12 образовательных учреждениях, в 30 — выполнен монтаж аварийно-эвакуационного освещения, в 4 — ведется ремонт эвакуационных лестниц», — уточнили в мэрии.

Актуальное