12:19:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские сотрудники патрульно-постовой службы отмечают профессиональный праздник

11:52 | 02.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2013. PenzaNews. Сотрудники пензенской патрульно-постовой службы отмечают профессиональный праздник в понедельник, 2 сентября.

«В этот день в 1923 году в системе МВД РФ была создана патрульно-постовая служба. Основной задачей подразделения является обеспечение безопасности граждан и общественного порядка, оказание первой помощи лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Модякова.

Она уточнила, что отдел является структурным подразделением управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу, сотрудниками которого с начала года раскрыто 897 преступлений, связанных, в основном, с оборотом наркотиков и незаконной добычей водных животных и растений.

«Также сотрудниками ППС выявлено 94 тыс. 947 административных правонарушений. В результате за нарушения антиалкогольного законодательства привлечены к ответственности 55 тыс. 306 граждан, за мелкое хулиганство — 6 тыс. 868, а за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте, — 24 тыс. 869 человек», — сказала собеседница агентства.

Елена Модякова отметила, что обеспечение правопорядка требует от сотрудников грамотных действий, самоотверженности и порядочности.

«Профессионализм, внимательное и уважительное отношение к людям, чувство справедливости и ответственности всегда были, есть и будут основными критериями деятельности сотрудников патрульно-постовой службы полиции на транспорте», — подчеркнула она.

Актуальное