07:21:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей

14:28 | 05.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 сентября 2013. PenzaNews. Торжественное открытие первой в регионе общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей состоялось в здании молодежного бизнес-инкубатора в Пензе в четверг, 5 сентября.

«Институт уполномоченного по правам предпринимателей в Пензенской области создан и активно развивается в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2012 года. Одна из его составных частей — общественная приемная», — сказал в приветственном слове к участникам мероприятия уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов.

В свою очередь председатель регионального правительства Юрий Кривов выразил надежду, что общественная приемная поможет вести конструктивный диалог представителям бизнеса и государства.

«Самое главное, чтобы работа института уполномоченного и приемной создала условия для объединения предпринимателей и наращивания общественных связей», — добавил он.

Как пояснила руководитель общественной приемной Наталья Назарова, данная структура создана на базе центра поддержки предпринимательства, который работает в бизнес-инкубаторе с 2009 года.

Общественная приемная является экспертно-аналитическим и консультационным элементом института уполномоченного при президенте РФ.

В частности, здесь организуется первичная экспертиза по обращениям, разрабатываются краткосрочные программы обучения по вопросам защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса, готовятся материалы для последующего направления их уполномоченному по защите прав предпринимателей в регионе.

Актуальное