Если Вы хотите бесплатно получать ежедневную рассылку новостей ИА «PenzaNews» по электронной почте, пожалуйста, отправьте со своего e-mail на адрес info@penzanews.ru письмо с темой «Подписка».
Отправляя письмо, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Пенза, 12 сентября 2013. PenzaNews. Администрация ресторана «Засека» подготовила специальную развлекательную программу, приуроченную к празднованию 350-летия Пензы, которое будет отмечаться 13–15 сентября.
Фото Михаила Смоленцева
«На засечной черте состоятся показательные выступления народных мастеров, которые позволят окунуться в славянское веселье и увидеть, как в старину производили обувь, одежду, оружие и стекло», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель ресторана «Засека» Дарья Афонина.
Она добавила, что перед посетителями также выступит арт-фолк ансамбль «Странники», артисты которого исполнят народные песни, аранжированные в соответствии с лучшими рок- и этно-джазовыми стандартами.
«Кроме того, с историей Пензы и засеки жителей и гостей города познакомит современное лазерное шоу. А фольклорный театр «Ти-ри-ра» развеселит гостей хороводами, частушками и шуточными миниатюрами», — пояснила собеседница агентства.
По ее словам, насыщенная программа подготовлена для юных посетителей.
«Их ждут постановки пензенского кукольного театра «Золотой цыпленок», «Братец Лис и Братец Кролик», а также игры и конкурсы. Мы предлагаем нашим гостям отметить юбилей города в ресторане в кругу своей семьи. Познакомиться с подробной информацией о мероприятиях, приуроченных к 350-летию Пензы, можно на сайте ресторана «Засека», — резюмировала Дарья Афонина.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter