16:14:27 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» выступит генеральным партнером фестиваля «Крепость Русь» в Пензе

12:11 | 13.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 сентября 2013. PenzaNews. «Ростелеком» выступит генеральным партнером международного фестиваля этнической музыки и культуры «Крепость Русь», который пройдет в Пензе в предстоящие выходные, 14–15 сентября, в рамках мероприятий в честь 350-летия со дня основания города.

По словам директора центра русской хоровой и вокальной культуры Пензы и организатора фестиваля Михаила Кокорина, мероприятие собирает творческих людей, объединенных идеей созидания, сохранения и продвижения музыкальных, культурных, этнических традиций.

«Творческое сплетение прошлого и будущего создает возможность каждому соприкоснуться с богатством песенного и обрядового искусства традиционных исполнителей; услышать новые музыкальные формы, основанные на взаимопроникновении современной музыкальной культуры и культур народов мира. Пространство фестиваля стирает грани языковых барьеров, объединяет людей всех этносов и национальностей», — сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «Ростелеком», фестиваль «Крепость Русь» проводится в Пензе в третий раз.

«В этом году на фестивале выступят коллективы из 15 регионов страны, в числе которых «Садко» из Москвы, «Чипчирган» из Удмуртии, «Хвалынь» из Саратова, «Рушничок» из Тульской области и другие. По традиции, в рамках культурного события на площади у драмтеатра состоится ярмарка ремесел, а также пройдут мастер-классы музыкантов, художников и ремесленников. Так, любой желающий сможет научиться гончарному искусству, ненадолго стать кузнецом или овладеть приемами росписи», — уточнили в компании.

В пресс-службе добавили, что по случаю Дня города «Ростелеком» проведет на Театральной площади Пензы мероприятие для горожан с конкурсами и викторинами, победители которых получат призы и сувениры от универсального провайдера.

«Кроме того, сотрудники филиала примут участие в праздничном шествии предприятий районов города», — отметили в «Ростелекоме».

Актуальное