19:40:04 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области намечено профинансировать предложенные жителями спортивные проекты

12:34 | 18.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 сентября 2013. PenzaNews. Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту планирует профинансировать реализацию лучших проектов по пропаганде здорового образа жизни, предложенных жителями региона.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь облспорткомитета Елена Никитина, свои идеи пензенцы могут направлять в ведомство до 1 октября.

«В проектах приветствуется креативность и новизна. Они должны быть ориентированы на массовую аудиторию, в том числе возрастную, на развитие игровых видов спорта и привлечение населения к систематическим занятиям физкультурой», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что представленные заявки оценит экспертный совет.

«Наиболее интересные из них облспорткомитет готов включить в единый комплексный календарный план массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Пензенской области на 2014 год и выделить средства на их проведение», — резюмировала Елена Никитина.

Актуальное