13:31:41 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе перезахоронены останки подвижников Марии и Александра Киселевых

09:15 | 23.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2013. PenzaNews. Останки подвижников Марии и Александра Киселевых перезахоронены в новой часовне-усыпальнице, построенной на территории Спасо-Преображенского мужского монастыря Пензы.

В Пензе перезахоронены останки подвижников Марии и Александра Киселевых

Фото: Penzaeparhia.ru

Как отметил наместник монастыря игумен Нестор, тем самым восстановлена историческая справедливость.

«Я верю, что Господом эти люди не забыты, и по их молитвам возрос разрушенный в XX веке Спасо-Преображенский монастырь. Мы в покаянии возвращаем историю на свое место. Перенося останки дворян Киселевых, мы говорим, что мы на стороне справедливости, святости, добродетели. Супруги Киселевы были такими предпринимателями, которые могли сочетать и земное, и небесное. Мы сегодня с благодарностью вспоминаем их, и им есть, что нам передать. Пусть в нашем городе никогда не стирается память о таких людях», — сказал он во время заупокойной литии.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской епархии, в предстоящий четверг, 26 сентября, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин освятит часовню и совершит панихиду о Марии и Александре Киселевых.

Актуальное