19:28:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Регулировку гидравлического и теплового режимов в Пензе выполнят в течение 10 дней — мэрия

11:36 | 30.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2013. PenzaNews. Регулировка гидравлического и теплового режимов должна быть завершена в течение 10 дней со дня начала отопительного периода, старт которому дан в Пензе в понедельник, 30 сентября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Регулировку гидравлического и теплового режимов в Пензе выполнят в течение 10 дней — мэрия

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С сегодняшнего дня к началу отопительного сезона следует приступить предприятиям, осуществляющим централизованное теплоснабжение жилищного фонда, объектов образования, культуры, здравоохранения, спорта и социальной сферы независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. ОАО «Метан» должен обеспечить своевременную подачу газа владельцам источников тепла», — сказали в мэрии.

В пресс-службе добавили, что отопительный сезон начат ранее запланированного срока в связи с установлением среднесуточной температуры воздуха ниже +8°C.

По данным метеорологов, на предстоящей неделе температура воздуха в Пензе не поднимется выше +7°C. При этом самым холодным днем, как ожидается, станет воскресенье, 6 октября, когда на протяжении всего дня столбик термометра будет показывать 0°C…+1°C.

Как отмечают обозреватели, сентябрь 2013 года отличается несвойственной этому месяцу температурой воздуха и природными явлениями. Так, в минувшую субботу, 28 сентября, в Пензе выпал первый снег.

Актуальное