05:44:50 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Медлабсервис» взыскал с пензенского Минздрава 1,4 млн. рублей неустойки по госконтракту

13:53 | 30.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2013. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области полностью удовлетворил исковые требования ООО «Медлабсервис» к региональному Минздраву о взыскании неустойки в размере более 1 млн. 422 тыс. рублей по государственному контракту на поставку анализаторов для клинических исследований.

Согласно тексту решения суда, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», основанием для взыскания неустойки послужил факт просрочки оплаты товара, поставленного заказчику.

«Решение может быть обжаловано в месячный срок со дня изготовления его в полном объеме в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Пензенской области», — говорится в документе.

В соответствии с информацией, размещенной на официальном портале госзакупок, государственный контракт между министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области и ООО «Медлабсервис» ценой более 45 млн. 634 тыс. рублей был заключен 4 октября 2012 года.

Сведения о его исполнении опубликованы 23 апреля 2013 года.

Актуальное