02:16:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудник пензенского Роспотребнадзора наказан за формальный подход к проверкам лагерей

08:57 | 04.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2013. PenzaNews. Должностное лицо управления Роспотребнадзора по Пензенской области привлечено к дисциплинарной ответственности по итогам прокурорской проверки, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения, допущенные представителями ведомства при осуществлении контроля детских оздоровительных учреждений.

«Установлено, что более чем из 500 лагерей, функционирующих на территории региона, управлением и его территориальными органами в 2013 году было проверено менее половины. Кроме того, прокурорами выявлены отдельные нарушения требований СанПиН в учреждениях, которые якобы были проверены Роспотребнадзором. Помимо этого, отдельными должностными лицами допускались недостатки при принятии мер к устранению выявленных нарушений. В частности, ими выдавались предписания с установлением неоправданно больших сроков для их устранения», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она пояснила, что по результатам проверки заместитель прокурора Пензенской области внес представление руководителю регионального управления Роспотребнадзора.

«По результатам его рассмотрения выявлены причины, способствовавшие допущенным нарушениям, и приняты меры по недопущению подобных фактов впредь», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное