03:55:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском драмтеатре состоялось торжественное мероприятие в честь Дня учителя

15:07 | 04.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2013. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в пятницу, 4 октября. От имени губернатора Василия Бочкарева собравшихся в зале педагогов с профессиональным праздником поздравил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов.

В пензенском драмтеатре состоялось торжественное мероприятие в честь Дня учителя

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Почетный и благородный труд учителя всегда пользовался в нашей стране особым уважением, ведь именно от вас, вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависит профессиональное и нравственное становление подрастающего поколения пензенцев, а, значит, и будущее страны», — сказал он, обращаясь к учителям области.

Сергей Камолов выразил уверенность, что энтузиазм и неравнодушие, а также бережное отношение к ученикам будут и впредь способствовать укреплению культурного и социально-экономического потенциала региона.

«Успехов вам, удачи, благодарных учеников и всего самого доброго и светлого», — резюмировал он.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение лучших учителей, внесших существенный вклад в развитие регионального образования, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное