12:11:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Тренировка по гражданской обороне прошла на должном уровне — Дмитрий Семенов

17:34 | 04.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2013. PenzaNews. Тренировка по гражданской обороне, которая состоялась в рамках всероссийского мероприятия, проведена в Пензенской области на должном уровне. Такое мнение выразил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Семенов вечером в пятницу, 4 октября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, в ходе совещания, посвященного подведению итогов тренировки, участники встречи отметили, что в регионе было достаточно сил и средств для ликвидации условной чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте.

«Кроме того, была проведена проверка системы централизованного оповещения, осуществлен комплекс мероприятий по повышению готовности органов управления и сил к выполнению возложенных на них задач в мирное и военное время, уточнены планы гражданской обороны и защиты населения, проведена оценка потенциальных опасностей и угроз», — сказали в пресс-службе.

Актуальное