01:49:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» объявил всероссийский конкурс региональных журналистов

12:11 | 09.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2013. PenzaNews. «Ростелеком» объявил о старте третьего всероссийского конкурса среди региональных журналистов и представителей соцмедийного сообщества «Технологии для жизни – больше возможностей», в котором могут участвовать, в том числе, жители Пензенской области.

Как отметила директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» Кира Кирюхина, за годы своего существования конкурс стал площадкой, позволяющей журналистам со всей страны погрузиться в тему инноваций.

«В этом году тема конкурса универсальная — технологии для жизни. Это то, с чем каждый человек сталкивается ежедневно. Нам хотелось бы, чтобы журналисты взглянули на них как на еще один инструмент, расширяющий привычные горизонты и открывающий новые возможности», — сказала Кира Кирюхина.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «Ростелеком», конкурс продлится до мая 2014 года и пройдет в два этапа — на региональном и федеральном уровнях.

«Основными критериями оценки работ участников станут актуальность темы, качество ее раскрытия и авторское мастерство. Победители будут определены в таких номинациях, как «Печатная пресса», «Мультимедийные СМИ», «Интернет-СМИ», «Информационные службы», «Социальные медиа» и «Приз зрительских симпатий». Главный приз — поездка в Швецию, на родину компании Ericsson, где можно будет познакомиться с ведущими экспертами отрасли и увидеть ИКТ-достопримечательности мирового уровня», — уточнили в филиале.

Всероссийский конкурс на лучшие материалы в региональных СМИ по темам развития инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества проводится компанией «Ростелеком» с 2011 года.

Ежегодно в нем участвует не менее 400 работ представителей всех регионов страны.

Актуальное