11:22:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенском районе многодетная мать оштрафована за жестокое обращение с дочерью

08:47 | 12.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2013. PenzaNews. Жительница Пензенского района Пензенской области 1979 года рождения оштрафована на 8 тыс. рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию троих несовершеннолетних детей и жестокое обращение с дочерью.

«В начале июня 2013 года мать заявила 11-летней дочери, что выбьет ей зубы из-за немытой посуды. Кроме того, в июле женщина, нарушая режим отдыха несовершеннолетней и лишив ее сна, около 22.00 поставила девочку в угол, где та простояла до 4.00 следующего дня», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова.

Она добавила, что женщина также не выполняла элементарные гигиенические нормы по уходу за несовершеннолетними детьми, в результате чего девочки в возрасте 4 и 11 лет, а также 6-летний мальчик заболели педикулезом.

«В ходе разбирательства женщина признала свою вину в полном объеме и раскаялась в содеянном», — отметила собеседница агентства.

Актуальное