16:29:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено оздоровить СМУП «Мастер» по обслуживанию жилого фонда

13:43 | 26.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 ноября 2013. PenzaNews. Депутаты пензенской гордумы планируют рекомендовать управлению муниципального имущества городской администрации разработать мероприятия, направленные на финансовое оздоровление, осуществление рентабельной деятельности, восстановление платежеспособности и предотвращение риска банкротства СМУП «Мастер» по обслуживанию жилого фонда. Об этом говорится в проекте решения гордумы, подготовленном к 56-й сессии, которая состоится в предстоящую пятницу, 29 ноября.

Ожидается, что управлению также будет рекомендовано усилить контроль за списанием основных средств с баланса предприятия, принять меры по оформлению правоустанавливающих документов на земельные участки, находящиеся в фактическом пользовании СМУП, а также по урегулированию оснований сдачи в аренду ОАО «Жилье-19» нежилых помещений общей площадью 148,5 кв. метров по адресу: Пенза, ул. Воронова, 14А.

Помимо этого ряд рекомендаций планируется адресовать мэрии.

В частности, предполагается, что администрацией города будет рассмотрен вопрос о наличии правовых оснований и источниках финансирования расходов СМУП «Мастер» по ОЖФ по благоустройству и уборке территорий общей площадью более 2 млн. кв. метров вблизи многоквартирных домов, а также внутриквартальных дорог и тротуаров общей площадью 207,8 тыс. кв. метров.

Кроме того, народные избранники намерены поднять вопрос о законности осуществления сделок с земельными участками, оставшимися после сноса ветхих помещений, которые расположены по адресам: ул. Максима Горького, 16А; ул. Фрунзе, 16 и 20, ул. Крупской, 17, где ведется строительство многоэтажных жилых домов; а также по адресам: ул. Долгова, 4, ул. Красная, 52Г, 52Д и на территории ипподрома, где находятся автостоянки.

Также депутаты планируют рекомендовать мэрии рассмотреть вопрос о правомерности передачи на баланс в хозяйственное ведение СМУП «Мастер» по ОЖФ пяти объектов муниципального имущества общей площадью 682,2 кв. метра и балансовой стоимостью 821,8 тыс. рублей, расположенных по улице Софьи Перовской, 54.

Актуальное