14:57:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе «Ростелеком» сформировал жюри конкурса «Безопасный Интернет»

10:05 | 02.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2013. PenzaNews. Региональное жюри конкурса социальных видеороликов «Безопасный Интернет», проводимого среди школьников компанией «Ростелеком», сформировано в Пензе.

В него вошли методист межшкольного учебного комбината Галина Зелинская, директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов, пресс-секретарь компании Алексей Макаров, корреспондент ГТРК «Пенза» Наталья Карпеева и главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин.

По словам Галины Зелинской, конкурс решает важную информационную задачу в условиях, когда количество угроз в сети растет в геометрической прогрессии.

«Важно рассказывать о том, что неправильное поведение может принести вред не только самому ребенку, но и его родным, а также близким людям. Проведение таких конкурсов — один из способов привлечения внимания общественности к данной проблеме», — отметила она.

Конкурс социальных видеороликов «Безопасный Интернет» организован макрорегиональным филиалом «Волга» ОАО «Ростелеком». Он проводится по второй раз.

Принять участие в нем могут школьники и студенты 1–2 курсов учреждений начального и среднего профобразования в возрасте от 8 до 17 лет, проживающие на территории Приволжского федерального округа, в том числе в Пензенской области.

Прием работ осуществляется до 15 января 2014 года.

Состязания пройдут в два этапа.

В ходе первого работы представителей каждого региона оценит местное жюри. В итоге в каждой из трех возрастных категорий — 8–10 лет, 11–13 лет и 14–17 лет — будет определен победитель.

В рамках межрегионального этапа специальная комиссия выберет лучшие ролики из тех, что были представлены на конкурс в 12 регионах ПФО. Кроме того, будет определен еще один победитель по итогам голосования интернет-сообщества. Авторы лучших видеороликов будут награждены дипломами ОАО «Ростелеком» и ценными призами — гаджетами, моделями на дистанционном управлении, игровыми приставками, а также сертификатами на покупку товаров в магазинах бытовой техники.

Итоги конкурса «Безопасный Интернет» будут подведены до конца января 2014 года.

Актуальное