17:07:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Будущие специалисты в сфере пензенского общепита смогут пройти стажировку во Франции

10:06 | 09.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2013. PenzaNews. Будущие специалисты в сфере общественного питания, проходящие обучение в Пензе, смогут получить направление на стажировку во Францию в рамках реализации проекта «Школа гостеприимства европейского уровня». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

В ведомстве уточнили, что к участию в проекте рекомендованы пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции, а также одна из государственных школ города Авиньон.

«Целью проекта является улучшение качества подготовки специалистов для рынка услуг гостеприимства Пензы и повышение привлекательности профессий в сфере общественного питания. В рамках «школы гостеприимства» будет налажен обмен специалистами, планируется проведение мастер-классов и семинаров. На базе французской школы мастера, студенты и преподаватели из Пензы смогут пройти стажировку, а работодатели региона — повысить квалификацию своего персонала», — сказали в областном министерстве образования.

В пресс-службе добавили, что очередное обсуждение проекта состоится в предстоящую среду, 11 декабря.

«За круглым столом в колледже пищевой промышленности и коммерции соберутся представители власти, бизнеса и образовательных организаций», — сказали в ведомстве.

Актуальное