08:05:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бригада скорой помощи прибыла к месту крупного ДТП под Пензой через 10 минут — Минздрав

15:42 | 10.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2013. PenzaNews. Первая бригада скорой медицинской помощи прибыла к месту столкновения микроавтобуса и фуры на трассе в Пензенской области, произошедшего утром в понедельник, 9 декабря, спустя 10 минут после поступления вызова в иссинскую центральную районную больницу от диспетчера МЧС. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области во вторник, 10 декабря.

Бригада скорой помощи прибыла к месту крупного ДТП под Пензой через 10 минут — Минздрав

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вторая и третья бригады прибыли в 9.35 и 9.40 соответственно, то есть спустя 25 и 30 минут после поступления сигнала», — добавили в ведомстве.

В министерстве отметили, что на месте ДТП пострадавшим была оказана первая медицинская помощь.

«Пятеро пострадавших были госпитализированы в рузаевскую ЦРБ в 10.20 — через 1 час 10 минут после поступления информации об аварии», — сказали в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», один из очевидцев ДТП рассказал журналистам, что первая бригада скорой помощи прибыла к месту происшествия примерно спустя 40 минут после столкновения.

Утром в понедельник, 9 декабря, в районе 327 км трассы «Нижний Новгород — Саратов» на территории Иссинского района Пензенской области произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Hyundai» из Саратовской области и грузового автомобиля «MAN» из Курской области.

В результате аварии на месте происшествия погибли трое мужчин: водитель микроавтобуса и двое пассажиров — 22-летний Виктор Шатобин и 21-летний Максим Богатырев, которые в составе команды «Сборная СГТУ» возвращались с финальных игр лиги «КВН плюс» из Нижнего Новгорода.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По предварительным данным, причиной аварии стал выезд микроавтобуса на полосу встречного движения. Не исключено, что совершению ДТП способствовали сложные погодные условия.

Во вторник, 10 декабря, число жертв автокатастрофы возросло до четырех человек — в больнице скончался 21-летний студент Саратовского государственного технического университета Ярослав Карев.

Актуальное