14:07:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рекламные вывески в Кузнецке должны быть на русском языке — мэрия

10:50 | 13.12.2013 | Общество

Печать

Кузнецк, 13 декабря 2013. PenzaNews. Тексты рекламных вывесок в Кузнецке Пензенской области должны быть написаны на русском языке. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте городской администрации.

В нем отмечается, что, в соответствии с федеральным законодательством, русский язык как государственный подлежит обязательному использованию в наименованиях органов власти различных уровней, а также организаций всех форм собственности.

«Данное требование необходимо учитывать при размещении рекламной продукции и вывесок на территории Кузнецка», — говорится в заявлении.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области 25 ноября 2013 года губернатор Василий Бочкарев поручил подчиненным разработать проект по переводу баннеров и вывесок с иностранного языка на русский.

По словам главы региона, иностранные названия могут применяться в качестве вспомогательных, однако приоритет должен быть отдан русскому языку.

Актуальное