12:12:11 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет областной форум учителей физической культуры

10:58 | 18.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 декабря 2013. PenzaNews. Областной форум «Физическая культура в школе: взгляд в будущее» пройдет в Пензе в предстоящий четверг, 19 декабря.

Планируется, что откроет мероприятие фестиваль нетрадиционных видов спорта и инновационных форм проведения занятий физкультурой «Движение нового поколения», который состоится на базе ФОКа «Чайка», действующего на территории школы №74.

Затем участники переместятся в библиотеку имени М.Ю. Лермонтова, где будут организованы методические консультации, выставка специализированной литературы и мастер-классы.

Также запланирована работа пяти дискуссионных площадок, где участники форума обсудят особенности проведения уроков физкультуры в современных условиях, пути продвижения массового спорта в школах и вопросы вовлечения молодежи в активный образ жизни.

Завершится мероприятие пленарным заседанием.

Ожидается, что участниками форума станут методисты, преподаватели физической культуры и инструкторы, а также педагоги организаций дополнительного образования спортивной направленности.

Актуальное