15:54:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти поблагодарили членов РГО за воспитание молодежи

11:23 | 24.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2013. PenzaNews. Члены пензенского отделения общероссийской общественной организации «Русское географическое общество» отмечены благодарностями губернатора за вклад в социальное развитие региона и высокие достижения в деле воспитания молодежи.

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках расширенного заседания попечительского совета областного РГО во вторник, 24 декабря.

Вручая благодарности, заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин отметил, что в последние годы удалось наладить эффективное сотрудничество ученых, представителей власти, бизнеса и СМИ с целью решения экологических проблем, вопросов защиты редких видов животных и устойчивого развития территорий.

«Уверен, что создатели Русского географического общества еще в давние времена, когда эта идея реализовывалась, рассчитывали на надежных последователей и на то, что просветительские идеи, патриотический дух РГО станут передаваться из поколения в поколение, будут близки и понятны вновь приходившим на это поприще людям. И нам, конечно же, важно продолжить эту традицию», — цитирует Валерия Савина пресс-служба регионального правительства.

В Пензенской области региональное отделение Русского географического общества создано в сентябре 2010 года.

Его деятельность направлена на развитие географических знаний, охрану окружающей среды региона, популяризацию историко-краеведческих достопримечательностей, а также на привлечение молодежи к активному участию в общественной жизни.

Актуальное