21:46:01 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе решено эвакуировать машины, мешающие эстафете олимпийского огня

12:05 | 26.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2013. PenzaNews. Знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств, будут установлены в Пензе по всему маршруту следования эстафеты олимпийского огня, которая состоится в пятницу, 10 января.

По словам начальника отдела по работе с административными органами, общественными объединениями и религиозными организациями мэрии Владимира Гурина, установка знаков уже начата в центре города.

«Если нет необходимости, просим жителей 10 января с 13.00 до 20.00 ограничить использование личного транспорта», — сказал Владимир Гурин.

В свою очередь начальник отдела надзора управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Виктор Симутин обратил внимание на то, что весь транспорт, находящийся в зонах действия знаков, запрещающих остановку и стоянку, будет эвакуирован.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», длина пензенского этапа эстафеты олимпийского огня составит 30,8 км. Его пронесут по улицам 160 факелоносцев. Эстафета будет проходить при содействии 360 волонтеров.

Фирменный поезд эстафеты прибудет в 13.00 пятницы, 10 января, на вокзал «Пенза-I», где и будет зажжен первый факел.

Далее маршрут эстафеты пройдет по улицам Плеханова, Суворова, Дзержинского, Коммунистической, проспекту Победы, улице Тернопольской, проспекту Строителей и обратно до улицы Лозицкой. После этого факелоносцы проследуют по проспекту Победы, улицам Карпинского, Суворова, Володарского, Советской, Лермонтова, Кирова, вновь по Суворова, Московской, Карла Маркса, Лермонтова и Окружной.

В 18.30 на площади В.И. Ленина огонь встретят участники городского празднования. Примерно в это же время в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» начнется финальное мероприятие с участием российских звезд, куда огонь будет доставлен в 20.00. Там же состоится зажжение городской чаши огня.

Актуальное