01:24:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое пассажиров сгоревшего под Пензой автобуса остаются в тяжелом состоянии

16:21 | 09.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 января 2014. PenzaNews. Состояние двоих пострадавших в крупном ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшем в Нижнеломовском районе Пензенской области в субботу, 4 января, оценивается как тяжелое. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального Минздрава в четверг, 9 января.

«Одного готовят к операции, второй — в стабильно тяжелом состоянии, угрозы для жизни нет», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что всего в больницах Пензы остаются 12 человек, в том числе один ребенок.

«Семеро пострадавших находятся в городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Ожидается, что они будут выписаны до понедельника, 13 января», — сказали в министерстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», около 16.00 субботы, 4 января, на 523 км федеральной трассы М5 «Урал» в Нижнеломовском районе Пензенской области столкнулись пассажирский автобус «ПАЗ», грузовой автомобиль и автомашина «ВАЗ-2110».

В аварии пострадали 25 человек, в том числе двое детей.

Погибли восемь человек — двое жителей Пензы, трое — Земетчинского и еще трое — Нижнеломовского района. Среди них — водитель рейсового автобуса, следовавшего из рабочего поселка Земетчино в Пензу, а также девочка 2003 года рождения. Остальные жертвы ДТП — женщины 1943, 1955, 1956, 1958, 1963 и 1975 годов рождения.

По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2110» – женщина 1987 года рождения не справилась с управлением, произвела выезд на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной «Mercedes» с полуприцепом, которая затем врезалась в пассажирский автобус «ПАЗ». В итоге произошло возгорание грузового автомобиля и автобуса.

5 января губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подписал распоряжение о выделении денежных средств из резервного фонда семьям погибших граждан.

В соответствии с документом, будет выплачена материальная помощь на каждого погибшего в размере 100 тыс. рублей — из резервного фонда регионального правительства, а также по 50 тыс. рублей — из резервных фондов администраций Земетчинского, Нижнеломовского районов и Пензы.

Актуальное