01:36:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбежавшего накануне лосенка удалось вывезти из Заречного

15:40 | 14.01.2014 | Общество

Печать

Заречный, 14 января 2014. PenzaNews. Лосенок, которому накануне во время проведения операции по выселению семьи диких животных удалось сбежать, успешно вывезен из Заречного Пензенской области на территорию золотаревского лесничества во вторник, 14 января.

По словам директора городского управления природными ресурсами Татьяны Пчелинцевой, лосенок легко перенес переезд.

«После выгрузки он очнулся и ушел в лес. Вчера туда же была депортирована лосиха с другим своим теленком», — сказала она, выразив надежду, что в ближайшее время животные найдут друг друга и семья воссоединится.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувший понедельник, 13 января, стартовала операция по выселению шести лосей из Заречного Пензенской области.

Одна лосиная семья, находившаяся на территории зоны отдыха «Лесная», сумела увернуться от выстрелов стрелами с обездвиживающим препаратом.

Другая самка с двумя детенышами была обнаружена на территории школы №222. Во время погрузки животных один лосенок вырвался на волю — он перепрыгнул через забор и скрылся в неизвестном направлении.

Актуальное