04:41:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начато восстановление разрушающегося дома на улице Кулибина

13:10 | 17.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 января 2014. PenzaNews. Работники пензенской компании ООО «Техноград» приступили к работам по восстановлению разрушающейся стены дома №10 по улице Кулибина.

В Пензе начато восстановление разрушающегося дома на улице Кулибина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас строители разбирают старую конструкцию и сразу выкладывают новую, поэтому работы ведутся медленно и вручную. Жители возмущаются тем, что у них отключают воду и электроэнергию, но это все ради их безопасности — для того, чтобы строители могли спокойно работать», — прокомментировал ход работ и.о. начальника городского управления ЖКХ Михаил Глушков.

По его словам, завершить ремонт планируется до 15 февраля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, строительная организация взяла на себя обязательства еженедельно сдавать по одному этажу, если жители не будут препятствовать восстановительным работам.

Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок, цена контракта на капитальный ремонт многоквартирного дома №10 по улице Кулибина в Пензе составила 3 млн. 610 тыс. 999 рублей. Средства предусмотрены в городском бюджете.

Контакт заключен с ООО «Техноград» как с единственным поставщиком.

Актуальное