14:37:32 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Замдиректора филиала «Энерготрейдинг» прокомментировала планируемое введение соцнормы

13:24 | 11.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2014. PenzaNews. Заместитель директора по сбыту энергии филиала ООО «Энерготрейдинг» в городе Пензе Любовь Котова прокомментировала ИА «PenzaNews» планируемое введение расчета потребления электроэнергии по социальной норме.

Заместитель директора по сбыту энергии филиала ООО «Энерготрейдинг» в городе Пензе Любовь Котова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Разговор о введении социальной нормы для категорий граждан уже был. Эксперимент должен был начаться с 1 июля. Решение в конечном счете будет принимать правительство Пензенской области. Мы как гарантирующий поставщик готовы к тому, чтобы вести расчет по социальной норме. У нас все отработано», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что до этого расчет по соцнорме проводился в 2011 году.

«Мы с этим уже имели дело. В этот раз, видимо, будет какой-то новый расчет», — предположила Любовь Котова.

Вопрос установления социальной нормы был заявлен в качестве одной из тем пресс-конференции, которая состоялась в министерстве общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области во вторник, 11 февраля.

Планировалось, что свои точки зрения по этому поводу выскажут первый заместитель председателя правительства региона Сергей Камолов и и.о. начальника областного управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак, однако они на встрече с журналистами не присутствовали.

Актуальное