03:25:38 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Возобновлена работа сайта, посвященного 350-летию Пензы

13:10 | 12.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 февраля 2014. PenzaNews. Сайт, посвященный 350-летию Пензы, возобновил свою работу.

Возобновлена работа сайта, посвященного 350-летию Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Приостановление работы на два дня было вызвано техническими причинами», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации ресурса.

С 10 февраля сайт, расположенный по адресу Penza350.ru, был недоступен. При этом на экране отображалась информация о том, что работа интернет-ресурса остановлена в связи с окончанием срока регистрации домена.

Первая доступная на сайте Penza350.ru новость датирована 12 марта 2012 года. Она вышла под заголовком «Александр Гордон назвал Пензу одним из своих самых любимых городов».

В последующем на портале публиковались новости о ходе подготовки к юбилею города и мероприятиях, посвященных данному событию.

В частности, сообщалось о планах по переименованию Советской площади в Соборную, а парка «Олимпийский» в «Комсомольский».

Кроме того, ресурс информировал горожан о предложениях по созданию ландшафтной композиции в виде символики 350-летия Пензы вблизи аэропорта, установке солнечных часов и указателей улиц, стилизованных под старину.

В конце ноября 2013 года была создана рубрика «Фотогалерея», где на данный момент размещено около 240 фотографий.

Последний раз лента новостей обновлялась 10 декабря 2013 года. Тогда было опубликовано сообщение «Флаговые композиции, установленные к празднованию 350-летия основания города Пензы, будут трансформированы в новогодние елки».

Актуальное