05:02:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Размах сочинской Олимпиады поразил работников пензенского «Биосинтеза»

08:29 | 24.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 февраля 2014. PenzaNews. Размах Олимпиады в Сочи поразил работников пензенского предприятия «Биосинтез», которое делегировало на главное спортивное событие 2014 года пятерых сотрудников, защищающих честь компании на различных спортивных состязаниях.

По словам отличника физкультуры, кандидата в мастера спорта по хоккею с мячом, тренера сборной ОАО «Биосинтез» Геннадия Викулова, объекты Игр изумляют своим масштабом и красотой.

Он отметил также слаженную работу большого количества волонтеров, готовых всегда прийти на помощь гостям Олимпиады.

«Мы ходили на хоккейный матч между сборными Швеции и Швейцарии. Хотя в этой игре и не участвовала сборная России, наши болельщики активно поддерживали каждую страну-участницу. Также мы посетили соревнования по конькобежному спорту среди женщин на дистанции 1 тыс. метров, где за сборную России достойно выступила Ольга Фаткулина, занявшая четвертое место», — сказал Геннадий Викулов.

В свою очередь начальник 19 цеха ОАО «Биосинтез» Владимир Мишанин, который является постоянным участником многих городских соревнований, отметил, что благодарен руководству предприятия за уникальную возможность посетить Игры.

«Мы безумно счастливы, что родной завод предоставил нам такой шанс, который выпадает один раз, может быть, за всю жизнь. Несомненно, это великий праздник для нас, для работников нашего предприятия и для всей России», — поделился он своими впечатлениями.

Также Сочи посетили машинист моечных машин цеха №16 Алла Бацких, которая представляет ОАО «Биосинтез» и Железнодорожный район Пензы в лыжных стартах, укладчик-упаковщик цеха №7 Елена Сиротова и электросварщик цеха №12 Сергей Зайцев, выступающие за сборную завода по волейболу.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе предприятия, в составе делегации в Сочи были направлены наиболее достойные спортсмены, работающие на заводе.

«Биосинтез» — одно из немногих предприятий Пензенской области, которое пропагандирует здоровый образ жизни. Здесь функционируют различные спортивные секции — по футболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, стритболу, дартсу, шахматам и шашкам. Ежегодно организуется спартакиада среди женских и мужских команд. Команды завода принимают активное участие и в городских спортивных мероприятиях — спартакиаде среди предприятий и организаций, легкоатлетической эстафете, соревнованиях ко Дню физкультурника. Команда ветеранов ОАО «Биосинтез» также поддерживает предприятие, активно принимая участие в городских спортивных соревнованиях. В рамках деятельности по поддержке активистов спортивного движения руководство ОАО «Биосинтез» и приняло решение о спонсировании поездки своих сотрудников на Олимпийские игры в Сочи», — пояснили в компании.

Актуальное