18:34:54 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фестиваль телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени» пройдет в Пензе 14–17 мая

09:04 | 04.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2014. PenzaNews. Фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени» пройдет в Пензе с 14 по 17 мая.

Организатором мероприятия выступает Национальная ассоциация телерадиовещателей при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и правительства Пензенской области.

Планируется, что в рамках фестиваля состоится конкурс «Современник на экране».

Победители будут определены в следующих номинациях: «Прорыв» — о людях, совершивших современные достижения в науке, спорте и культуре; «Профессия как призвание»; «Добрые дела» — о тех, кто помогает другим, в том числе незнакомым; «Победа и победители. По следам войны»; «Незаметные герои»; «Вдохновение»; «История успеха», в которой будут оцениваться сюжеты и документальные фильмы, способные воодушевить.

Кроме того, в рамках празднования 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова учрежден специальный приз — за работы, посвященные программам и фильмам о жизни и творчестве поэта.

К участию в фестивале принимаются работы, выполненные в жанрах «Информационный сюжет», «Телеочерк» и «Документальный фильм». По итогам конкурса лучшие программы будут рекомендованы для показа на общероссийских телеканалах.

Прием заявок завершится за 25 дней до начала конкурса, сообщается на сайте Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Впервые информация о том, что очередной фестиваль «Герой нашего времени» будет проведен в Пензе, была озвучена на медиафоруме «Поиск провинции» в сентябре 2013 года. Ранее это важное социокультурное мероприятие принимали Москва, Самара, Тверь, Ростов-на-Дону, Уфа и Астрахань.

Актуальное