09:21:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с 25 марта вводятся ограничения на движение грузовых автомобилей

08:53 | 17.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2014. PenzaNews. Движение транспорта с нагрузкой на ось свыше 6 тонн по автомобильным дорогам местного значения будет ограничено в Пензе с 25 марта по 23 апреля.

«Подобные меры необходимы для обеспечения сохранности автомобильных дорог в весенний период в связи со снижением несущей способности их конструктивных элементов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

В мэрии уточнили, что ограничения не будут распространяться на автомобили, осуществляющие доставку продуктов питания, лекарств, топлива, почты и других необходимых грузов, пассажирские автобусы, задействованную при проведении аварийно-восстановительных ремонтных работ технику, а также транспортные средства федеральных органов исполнительной власти.

«Транспортным средствам, используемым при выполнении работ по благоустройству и санитарной очистке территорий, проезд будет разрешен по разовым пропускам, выдаваемым городским департаментом ЖКХ», — добавили в администрации Пензы.

Актуальное