01:53:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала акция по предупреждению ДТП с участием детей

09:14 | 17.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2014. PenzaNews. Профилактическая акция, организованная с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, стартовала в Пензенской области в понедельник, 17 марта.

«До пятницы, 21 марта, ежедневно в непосредственной близости от образовательных учреждений сотрудниками Госавтоинспекции будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону.

В ведомстве уточнили, что с начала 2014 года на территории Пензенской области зарегистрировано 24 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых два ребенка погибли, а еще 24 — получили ранения.

«В том числе зарегистрировано 11 аварий с участием детей-пассажиров, в результате которых один ребенок погиб и 12 детей получили ранения», — сказали в управлении.

В отделе пропаганды отметили, что одним из основных факторов, способных снизить риск получения травмы ребенком-пассажиром, является использование детских удерживающих устройств.

«Вместе с тем пренебрежение водителей к их применению зафиксировано при оформлении каждого четвертого ДТП, где пострадал ребенок-пассажир», — добавили в УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Актуальное