10:33:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У пензенских властей появились нарекания к качеству ремонта улицы Московской

17:27 | 17.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2014. PenzaNews. Большой дефектный акт составлен по результатам осмотра специалистами улицы Московской в Пензе, реконструкция которой была завершена непосредственно перед 350-летием города, широко отмечавшимся 13–15 сентября 2013 года. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Пензы Магомед Агамагомедов.

Начальник управления капитального строительства Пензы Магомед Агамагомедов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нарекания по качеству направлены также по улице Гагарина и по дороге от аэропорта до Бауманского путепровода», — сказал он в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в понедельник, 17 марта.

Начальник УКС города уточнил, что по всем введенным в эксплуатацию объектам 350-летия имеются гарантийные паспорта, рассчитанные на 5 лет, согласно которым подрядчики должны будут устранить выявленные недостатки.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 7 августа 2012 года УКС Пензы и ОАО «СКМ Инжиниринг» заключили контракт ценой 339 млн. 272 тыс. 224 рубля на выполнение комплекса работ «Реконструкция улично-дорожной сети Пензы. Капитальный ремонт ул. Московской от ул. Бакунина до ул. Кураева. Строительство подземного пешеходного перехода на ул. Московской – ул. М. Горького».

Изначально планировалось, что работы завершат к 31 августа 2013 года, однако затем этот срок неоднократно переносился.

За несколько дней до официальных торжеств улица Московская была не готова.

Так, 10 сентября мэр Пензы Роман Чернов сообщил, что реконструкция завершится в течение двух дней, и пообещал лично убедиться в качестве работ.

Актуальное