03:24:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выбирают место установки солнечных часов в виде башни Татлина

10:23 | 18.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2014. PenzaNews. Обсуждение вариантов размещения солнечных часов в виде башни Татлина на новой площади вблизи пензенской областной филармонии стало одной из основных тем еженедельного оперативного совещания, состоявшегося в городской администрации.

По словам главного архитектора Пензы Дмитрия Полишко, на данный момент предлагается два варианта размещения арт-объекта — непосредственно перед зданием филармонии и в конце аллеи.

«Высота башни должна быть не менее 7–8 метров. Поэтому, на мой взгляд, солнечные часы наиболее живописно будут смотреться в конце аллеи, которая идет параллельно филармонии», — пояснил Дмитрий Полишко свою точку зрения.

Он добавил, что Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства уже предоставлены материалы по конструктивному решению и обмерочные чертежи башни Татлина.

В настоящее время они переданы в ООО «Дизайн стали» для подготовки рабочей документации и локального сметного расчета, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное