16:00:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители пензенского IT-кластера вошли в число победителей финала хакафона

13:40 | 24.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 марта 2014. PenzaNews. Победитель специализированного всероссийского семинара-тренинга по разработке мобильных приложений «Хакафон#Пенза» команда «Exdrummer», состоящая из сотрудников пензенской компании «CodeInside», выиграла в номинации Tizen от Samsung в финале «Хакафон-тура».

Представители пензенского IT-кластера вошли в число победителей финала хакафона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» участник команды «Exdrummer» Максим Зайцев, финал хакафона состоялся в поселке Яхрома Московской области в рамках весеннего марафона мобильных приложений «Mobilefest».

«На мероприятии собрались создатели мобильных приложений, владельцы бизнеса в этой индустрии, разработчики и маркетологи мобильных приложений, дизайнеры интерфейсов, руководители проектов, продакт-менеджеры и все, кто связан с данными разработками. Это девятый по счету и первый в истории «Mobilefest», в рамках которого прошли живые открытые интервью с лидерами рынка, мит-апы, Mobilefest Demo, презентации лучших мобильных проектов России и СНГ», — рассказал Максим Зайцев.

Он напомнил, что «Хакафон-тур» в 2013–2014 годах проехал по восьми регионам России и Украины — свои номинации в его рамках заявили Google, Samsung и Aviasales.

«На финал прибыли победители всех региональных этапов — всего более 20 команд», — резюмировал собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», специализированный всероссийский семинар-тренинг по разработке мобильных приложений «Хакафон#Пенза» прошел на базе технопарка высоких технологий «Рамеев» с 28 февраля по 2 марта.

«Хакафон» реализуется проектом Mdday при организационной поддержке WOW Event. Инициаторами и соорганизаторами мероприятия в Пензе выступили Центр кластерного развития Пензенской области и ассоциация разработчиков программного обеспечения «Secon».

Пенза стала седьмым городом в рамках «Хакафон-тура» по России и СНГ.

В итоге лучшим был признан проект электронной барабанной установки команды «Exdrummer», вторыми стали разработчики «Альфы», а третьими столичные гости — представители «Team4Dev».

Актуальное