12:54:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сыр омского завода, сотрудники которого купались в молоке, мог попасть в магазины Пензы

14:30 | 02.04.2014 | Общество

Печать

Москва, 2 апреля 2014. PenzaNews. Сыр, произведенный на омском заводе, сотрудники которого купались в емкости с молоком, мог попасть на пензенские прилавки.

Согласно данным Роспотребнадзора, в период с января по март 2014 года предприятием «Торговый дом «Сыры» было выработано более 49 тонн продукции.

При этом установлено, что сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства данного завода реализуются в Омске, Перми, Новосибирске, Барнауле, Пензе, Тюмени, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Владимире, Москве, Томске, Улан-Удэ, Иркутске и Тольятти.

В числе грузополучателей сыра «Чечил» находится ООО «Форвард Пенза», которое должно было получить более 4 тонн продукции, выработанной в антисанитарных условиях.

Последняя партия продукции была произведена 24 марта 2014 года.

В связи с этим управлению Роспотребнадзора по Пензенской области поручено организовать отбор и лабораторные исследования проб образцов указанного сыра. В случае выявления образцов, не соответствующих требованиям федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», будут приняты меры административного реагирования, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Актуальное