04:14:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе шиномонтажников призвали сообщать о попытках сбыта краденых колес

09:12 | 08.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 8 апреля 2014. PenzaNews. Вопросы сотрудничества полиции и работников шиномонтажных мастерских обсудили участники встречи, организованной в управлении МВД РФ по городу Пензе.

Как отметил начальник ведомства полковник полиции Вячеслав Стрекалов, подобные организации являются возможным местом сбыта краденого имущества автовладельцев.

В связи с этим он предложил владельцам шиномонтажных мастерских, приглашенным на беседу, обеспечить взаимодействие своих сотрудников с правоохранительными органами в части информирования о попытках совершения такого рода преступлений.

В свою очередь заместитель начальник полиции городского МВД России Николай Шишков сообщил собравшимся, что факты кражи колес в Пензе в последнее время участились.

«В основном преступления совершают граждане в возрасте от 16 до 30 лет в ночное время суток. Как правило, злоумышленники пытаются реализовать похищенное через шиномонтажные мастерские», — цитирует Николая Шишкова пресс-служба управления МВД РФ по Пензенской области.

Актуальное