15:44:57 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы могут представить свои проекты на конкурс «Цифровая страна» от «Ростелекома»

10:56 | 15.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 апреля 2014. PenzaNews. Жители Пензы и области могут стать участниками конкурса интернет-проектов «Цифровая страна», организованного макрорегиональным филиалом «Волга» ОАО «Ростелеком», который стартовал во вторник, 15 апреля.

«Прием заявок продлится до 12 мая. При этом предложенный интернет-проект должен быть организован в период с 1 января 2013 года по 1 января 2014 года. От каждого участника принимается только по одной работе. 21 мая станут известны победители регионального этапа конкурса. Будут названы авторы пяти лучших интернет-проектов — социального, спортивного, тематического, а также в сферах образования и культуры», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «Ростелеком.

В компании добавили, что на уровне макрорегионального филиала жюри выберет один интернет-проект в категории «Телекоммуникации» и наградит его автора.

«Также «Ростелеком» оставляет за собой право оказать поддержку одному из интернет-проектов, представленных на конкурс», — отметили в пресс-службе.

По словам вице-президента – директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, конкурс «Цифровая страна» предлагает активным гражданам возможность для самореализации.

«Пользователи Интернета, неравнодушные к тому, что происходит вокруг них в реальной жизни, ищут возможности, как с помощью инфокоммуникационных технологий реализовать те или иные проекты, привлечь к ним внимание общественности, найти в сети партнеров и единомышленников. Наш конкурс интернет-проектов выявляет лучшие идеи, мотивирует активных людей заниматься общественно значимой деятельностью», — подчеркнул он.

«Ростелеком» на протяжении пяти последних лет регулярно организует конкурсы для активной аудитории Интернета.

Конкурс интернет-проектов «Цифровая страна» направлен на поиск и поддержку общественно значимых социальных инициатив, реализуемых в интернет-пространстве, а также привлечение внимания к ним различных аудиторий.

Актуальное